+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > > Новости > ЮНЫМ ЭКОЛОГАМ НАПОМНИЛИ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ В МИРЕ

ЮНЫМ ЭКОЛОГАМ НАПОМНИЛИ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ В МИРЕ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и ПАО «Косогорский металлургический завод» продолжают реализацию совместного эколого-просветительского проекта «Юный эколог» на базе «Центра образования №6» города Тулы.

На втором занятии ребята узнали о проблеме сокращения биоразнообразия в мире.

3 вида животных исчезает с лица Земли каждый час, 70 видов флоры и фауны планеты исчезает ежедневно, на планете ежегодно уничтожается около 17 млн гектаров леса.

Могут ли данные цифры оставить людей равнодушными? Конечно, нет. Также сильно они впечатлили и четвероклашек.

А что же может сделать каждый из нас? Особенно если ты только ходишь в 4ый класс?

Все просто! Даже в столь юном возрасте можно вносить вклад в сохранение экологического равновесия. Например, вдохновлять родителей на изменение эко привычек, сдавать вторсырье на переработку, развешивать кормушки и систематически пополнять их правильным кормом, чтобы птахи спокойно переживали холода.

«О необходимости бережного отношения к природе важно начинать говорить с детьми еще в раннем детстве, устраивать длительные прогулки по лесам и полям, вовлекать в экологические активности, учить заботиться о братьях наших меньших. Невозможно быть безразличным и халатным с тем, что любишь с детства. Совсем скоро наши юные экологи, которые бережно и трепетно любят окружающий их мир, вырастут в ответственных взрослых и преобразят города» - отмечает Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита».