+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > > Новости > В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ СОСТОЯЛИСЬ ПЯТАЯ И ШЕСТАЯ ИГРЫ ОТБОРОЧНОГО ТУРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»

В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ СОСТОЯЛИСЬ ПЯТАЯ И ШЕСТАЯ ИГРЫ ОТБОРОЧНОГО ТУРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН-РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ»


Учащиеся четырех школ Новомосковска продемонстрировали свои знания в интеллектуальной экологической игре «Час Земли». Организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

16 ноября состоялись пятая и шестая игры отборочной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Первыми за игровыми столами био-квантума встретились учащиеся 7 классов Центра образования №23 и школы №2. Командам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты», по темам: загрязнение морей и океанов, переработка отходов в России и экологические гаджеты. Обе команды продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний и на протяжении всей игры шли нога в ногу. Чуть сильнее оказались учащиеся центра образования, которые смогли набрать 25 баллов. У их соперников, ребят из 2-ой школы, 22 балла.

Вторыми в этот день встречались семиклассники школы №12 и Гимназии №13. Гимназисты вырвались вперед в первом туре, а во втором разрыв увеличили. В третьем туре лучший результат показали ребята из школы №12, но это не помогло им победить в итоговом зачете. У гимназистов 30 баллов, у их соперников 22 балла.

В этот раз ни одна из четырех команд не ответила на вопрос от компании «Полипласт Новомосковск», который мог бы принести 4 балла.

В заключительных 7 и 8 играх отборочного тура, которые пройдут в декабре этого года, встретятся команды школ №5, №20, №17 и Центра образования №9 и лицея «Школа менеджеров». В четвертьфинал выйдут команды, набравшие максимальное число баллов в итоговой турнирной таблице отборочной серии.

В этом учебном году за звание экологических эрудитов на площадке Детского технопарка сражаются шестнадцать учебных заведений Новомосковска. Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.