+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > > Новости > СТАРТ "ЮНОГО ЭКОЛОГА" В НОВОГУРОВСКОЙ ШКОЛЕ

СТАРТ "ЮНОГО ЭКОЛОГА" В НОВОГУРОВСКОЙ ШКОЛЕ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и цементный завод, расположенный в поселке Новогуровский, вновь запустили совместный эколого-просветительский проект «Юный эколог» в Новогуровской общеобразовательной средней школе.

18 ноября состоялось первое занятие из курса экологических уроков, направленных на формирование экологического мышления у подрастающего поколения.

Ученики второго класса узнали об экологических проблемах современности, с которыми мы вынуждены сталкиваться каждый день, и выяснили, какие шаги могут предпринимать, чтобы внести свой вклад в их решение.

Со своим экологическим наставником - руководителем Тульского отделения ТРОО "Экологическая защита" Екатериной Чепулянис, ребята обсудили эко-привычки, которых они уже сейчас придерживаются в повседневной жизни. Так, вместе со своими родителями они давно являются постоянными участниками акций «Крышка-крутышка» по сбору пластиковых крышечек и «Батарейка, сдавайся!» по сбору отработанных аккумуляторов и батареек.

К следующему занятию ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!». Теперь им нужно подготовить рисунки на волнующую их экологическую проблему. Все участники выставки получат от организаторов дипломы и памятные сувениры.