+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЗЕМЛЯ, НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ!». В ТУЛЬСКИХ ШКОЛАХ УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАВЕРШИЛСЯ ВЫСТАВКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ РИСУНКОВ

«ЗЕМЛЯ, НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ!». В ТУЛЬСКИХ ШКОЛАХ УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАВЕРШИЛСЯ ВЫСТАВКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ РИСУНКОВ

В Центрах образования №17 и №25 города Тулы состоялись финальные в этом учебном году занятия в рамках проекта "Школа ЭкоЛогики" - победителя конкурса Фонда президентских грантов, организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация "Экологическая защита".

Проект направлен на формирование экологического мышления у подрастающего поколения и включает в себя множество разнообразных форматов просвещения школьников и вовлечения их в активную природоохранную деятельность.

В рамках выставки рисунков "Земля, не бойся, я с тобой!" школьниками были представлены творческие "размышления" на тему проблем охраны окружающей среды: замусоривание территории, исчезновение видов растений и животных, вырубка лесов, изменение климата. Эти и многие другие вопросы экологии вдохновили ребят на создание агитационных плакатов и информационных брошюр.

"Очень важно знакомить детей с актуальной экологической повесткой с раннего возраста, активно вовлекать их по мере сил к решению вопросов защиты природы, чтобы вырастить ответственных и чутких лидеров поколения. Такие амбициозные задачи мы ставим с командой в своей ежедневной деятельности и с большим энтузиазмом намерены продолжать работу в дальнейшем", - сообщает Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО "Экологическая защита". #школаэкологии #экологиявтвоихруках #экологическаязащита