+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЗЕЛЁНАЯ ВОДА ЩЕГЛОВСКОГО РУЧЬЯ. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВЫЯСНЯЕТ ПРИЧИНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ЦВЕТА В ТУЛЬСКОМ ВОДОЁМЕ

ЗЕЛЁНАЯ ВОДА ЩЕГЛОВСКОГО РУЧЬЯ. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВЫЯСНЯЕТ ПРИЧИНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ЦВЕТА В ТУЛЬСКОМ ВОДОЁМЕ

Вода в Щегловском ручье г. Тулы приобрела ярко-зеленый цвет. Об этом в Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» сообщили жители города. На данный момент экологи совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области выясняют причины.

В рамках программы мероприятий «Общественный экологический контроль» в ТРОО «Экологическая защита» поступило сообщение от активных жителей города Тулы об изменении цвета воды в Щегловском ручье. Представители организации сразу же выехали на место, чтобы оценить ситуацию. В 50 метрах от жилого дома по улице Кирова из трубы в русло Щегловского ручья вытекает вода яркого кислотно-зеленого цвета. Рядом располагается Святой источник и купальня святого великомученика и целителя Пантелеимона. По факту загрязнения водоема экологи незамедлительно сообщили в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Представители минприроды и «Экологической защиты» в этот же день выехали на место для отбора проб из ручья.

«На данный момент причины случившегося выясняются. Стоит добавить, что аналогичный цвет воды сейчас в ручье Камарки. Информация об этом появилась от жителей Тулы в социальных сетях. Совместно со специалистами минприроды мы приехали и сюда, чтобы отобрать пробы. С большой долей вероятности можно предположить, что источник загрязнения двух водоемов один и тот же», - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.