+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЗДРАВСТВУЙ, ЭКО НОВЫЙ ГОД!

ЗДРАВСТВУЙ, ЭКО НОВЫЙ ГОД!

На прошлой неделе косогорские школьники узнали, как встретить Новый год без вреда для природы.

В рамках интерактивного занятия «В Новый год с заботой о природе» с учащимися 4А класса встретилась руководитель проектной деятельности Тульской региональной общественной организации Ольга Чернецова. Предновогоднее занятие прошло в рамках совместного эколого-просветительского проекта «Юный эколог» ТРОО «Экологическая защита» и ПАО «Косогорский металлургический завод».

На занятии ребята узнали о том, как страдает природа от нерационального подхода человека к проведению праздничных мероприятий. По статистике в новогодние праздники количество отходов вырастает на 30%! Горы мишуры, пластиковой упаковки, а еще тонны неуместных и ненужных подарков, которые потом будут либо десятилетиями пылиться на дальних полках, либо отправятся на свалку.

Также большой проблемой праздников становятся пищевые отходы: по статистике, в России ежегодно выбрасывается 17 миллионов тонн пищевых отходов. В праздники количество продуктов в мусорных контейнерах также неизменно увеличивается.

Очень важно напоминать детям, а через них и их семьям, о простых деталях, которые помогут сберечь природу.

Также в рамках занятия состоялось награждение победителей и призеров конкурса экологичных поделок «В Новый год с заботой о природе». Главным правилом конкурса было изготовление поделок только из натуральных материалов. Ребята подошли к задаче креативно и поразили судей своими работами.

Директор по внешним связям ПАО «КМЗ» Владимир Захариков вручил победителям памятные подарки и дипломы, а также напутственными словами поддержал их экологические начинания и успехи!

#школаэкологики
#юныйэколог
#экологическаязащита
#эконовыйгод