+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!


Педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» в рамках совместного с компанией «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» эколого-просветительского проекта «Юный эколог» вновь побывали в гостях у учеников школы №14 мкр. Гипсовый. Экологические наставники провели для ребят новое интерактивное занятие «Ты – то, что ты ешь!».

Жить долго, быть сильным, здоровым и счастливым – цель каждого из нас. Для этого нужно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня, заниматься спортом, закаляться, много гулять и ходить пешком, меньше нервничать и, конечно же, правильно питаться.

Нет сомнений в том, что здоровая пища идет на пользу организму. Ведь мы – это то, что мы едим. При этом, правильное питание – это не контроль калорий и бесконечные диеты, а полноценный рацион, в котором должны присутствовать все необходимые продукты: мясо, злаки, молочные продукты, фрукты, овощи, орехи.

К сожалению, большим спросом среди школьников сейчас пользуется фаст-фуд, булочки, сладкие газировки, чипсы, соусы и добавки, полуфабрикаты. Такие продукты нужно если не исключить вовсе, то, как минимум, сократить их потребление. Они не несут пользы, при этом содержат большое количество калорий, жиров, сахара, консервантов, искусственных добавок.

На занятии в формате игры школьники узнали, какие продукты подарят нам силы и энергию, а какие - проблемы со здоровьем и лишний вес. Изучив материалы интерактивного урока, ребята решили для себя, что предпочтение стоит отдавать продуктам из цельного зерна, фруктам и овощам, перекусывать орешками и не забывать про молочные и мясные продукты, чтобы быть здоровыми и полными энергией для достижения своих целей.

Целью программы «Юный эколог» является формирование экологического образа мышления у подрастающего поколения, получение дополнительных знаний о состоянии окружающей среды и способах решения экологических проблем. Педагоги «Экологической защиты» активно используют интерактивные методы обучения, что позволяет преподносить знания в интересной для учеников форме для лучшего усвоения новой информации и развития самостоятельного мышления.