+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ


19 мая при поддержке Тульского областного экзотариума в Центре образования №6 состоялась интеллектуальная игра «Юные защитники природы» для учащихся 4а класса, организованная Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита»

Весь учебный год школьников был посвящен погружению в тонкости экопросвещения и активизма в рамках программы «Юный эколог», и ни для кого не секрет, что лучший способ закрепить полученные знания – сыграть в игру.

Весело, дружно, насыщенно и ярко прошла игра «Юные защитники природы». В четырех турах развернулась нешуточная борьба за лидерские места. И если победитель игры был определен сразу, то за 2ое и 3е место ребятам пришлось побороться в дополнительных раундах.

Места распределились следующим образом: 3е место – команда «Добрые жители Земли», 2ое место – «Экологи» и 1е место – «Хозяева Планеты»!

Тройка лидеров получила в подарок эко подарки, полезные книги и, конечно же, пригласительные в Тульский экзотариум!

Отдельная благодарность хореографическому коллективу «Браво» за подготовку танцевальных номеров и наставникам учащихся Акимовой Анне Александровне и Трефиловой Ирине Львовне за помощь в подготовке мероприятия.

«Игровой формат для детей (да и для взрослых) – это не только дополнительный образовательный элемент, когда информация усваивается намного проще, чем в рамках классических занятий, но также возможность проявить свои лидерские качества и сплотиться как команда. Для детей это всегда вызов и определенный этап социализации и гармоничного взросления. Так в своих мероприятиях мы стараемся всестороннее развивать подрастающее поколение» - комментирует Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита»

#экологическаязащита
#экологиявтвоихруках

https://vk.com/album-58975008_293302221