+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ». «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ЯРКО ЗАВЕРШИЛА ЦИКЛ ОБУЧЕНИЯ КОСОГОРСКИХ ЭКОЛЯТ.

«ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ». «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ЯРКО ЗАВЕРШИЛА ЦИКЛ ОБУЧЕНИЯ КОСОГОРСКИХ ЭКОЛЯТ.

5 мая для юных эколят, обучающихся в центре образования № 6 города Тулы, состоялся большой праздник - экологическая игра «Юные защитники природы», организованная руководителем проектной деятельности Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Ольгой Чернецовой совместно с творческой командой Дома культуры «Косогорец».

В 2020 году Центр образования № 6 города Тулы» стал официальным участником интерактивного экологического проекта «Экология в твоих руках!» - победителя конкурса муниципальных грантов. В 2021 году совместная работа была продолжена в рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Школа ЭкоЛогики». На протяжении двух лет педагоги «Экологической защиты» встречались с учащимися и в формате интерактивных занятий, мастер-классов, литературных чтений, конкурсов и выставок знакомили ребят с большим миром экологии.

Экологическая игра «Юные защитники природы» приурочена к Международному Дню Матери-Земли - празднику, учрежденному на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. Согласно резолюции провозглашение этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь. Праздник служит напоминанием того, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее законам.

На экологической игре встретились команды «Друзья экологии», «Зеленые ладошки», и «Дети экологии». Ребята разгадывали шифры, кроссворды, играли «Свою игру» и «Верю/Не верю», а также представляли заранее подготовленные экологические поделки.

В перерывах между раундами игры их ждала яркая красочная творческая программа. Танцевальные и песенные номера подготовили артисты «Образцового» самодеятельного коллектива «Браво» (руководитель Таисия Гуреева), а в завершении игры пригласили всех гостей праздника к участию в танцевальном флешмобе.

На протяжении всей игры команды шли нога в ногу и лидер вырвался вперед лишь с небольшим отрывом. Каждый участник игры ушел домой с яркими воспоминаниями, памятными сувенирами и дипломами участников, а победный кубок и экскурсию в «Тульский областной Экзотариум» выиграла команда «Дети экологии» ! Самое главное, действуя сплоченно и дружно, дети усвоили важный урок - экология в наших руках! https://vk.com/album-58975008_283956293 #экологиявтвоихруках #школаэкологики #экологическаязащита