+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Я ИЗОБРЕТАЮ

Я ИЗОБРЕТАЮ

17 марта косогорские школьники представили свои проекты и доклады на выставке «Я изобретаю», посвященной теме альтернативных источников энергии. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юный эколог», который совместно реализуют ТРОО «Экологическая защита» и ПАО «Косогорский металлургический завод».

Принять участие в выставке учащимся 4 «А» класса Центра образования №6 г. Тулы было предложено на интерактивном занятии «Зеленые ресурсы планеты», где педагоги ТРОО «Экологическая защита» рассказали ребятам об энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомили их с интересными гаджетами и устройствами, работающими без использования традиционных угля, газа и нефти.

В рамках выставки было представлено множество творческих работ и проектов в различных техниках исполнения, в их числе проект жилого района, функционирующий за счет энергии солнца, воды и ветра, а также доклады на тему альтернативной энергетики.

Совместный проект ТРОО «Экологическая защита» и ПАО «КМЗ» «Юный эколог» стартовал в сентябре 2022 года. Проект включает в себя комплекс интерактивных занятий, направленных на формирование экологического образа мышления, получение дополнительных знаний о состоянии окружающей среды и способах решения экологических проблем.

«Мы уверены, что комплексный подход и раннее экопросвещение дадут мощные положительные результаты в будущем и совсем новый уровень осознанного и бережного отношения к окружающей среде у населения», — сообщает Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита». #экологическаязащита #экологиявтвоихруках #юныйэколог