+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВЫСАДКА ЯБЛОНЕВОГО САДА ПРОШЛА В НОВОГУРОВСКОЙ ШКОЛЕ

ВЫСАДКА ЯБЛОНЕВОГО САДА ПРОШЛА В НОВОГУРОВСКОЙ ШКОЛЕ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела в Новогуровской общеобразовательной средней школе акцию по озеленению «Яблоко Ньютона» в рамках совместной эколого- просветительской деятельности с компанией «ХайдельбергЦемент Рус».

В ходе прошедших занятий ребята твердо усвоили, что деревья – это легкие нашей Планеты. Они вырабатывают кислород и поглощают углекислый газ, тем самым замедляя изменение климата, дарят тень и прохладу в жаркую погоду, снижают воздействие шумового загрязнения, приносят вкусные и полезные фрукты и являются домом для множества птиц, животных и насекомых. Но с каждым днем, к сожалению, площадь лесов неумолимо уменьшается вследствие промышленной вырубки и лесных пожаров, поэтому крайне важно привить подрастающему поколению необходимость заботиться, увеличивать и беречь зеленый покров Земли.

Мастер-класс по высадке саженцев, завершающий цикл экологических занятий программы «Юный эколог», провел председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов для учеников 4 класса. Ребята изучили, как правильно подготовить землю, посадить дерево и не повредить его корневую систему и как в дальнейшем заботиться о молодых саженцах. Затем им удалось на практике отработать полученные знания: школьники разбились на небольшие группки и высадили 10 сортовых яблонь. У каждого школьника было свое персональное задание: ровно держать дерево, прикапывать, поливать – и каждый справился со своей обязанностью на ура!

Теперь ребятам предстоит заботиться о своих зеленных «подопечных» и летом на каникулах - проверять их состояние и своевременно поливать, чтобы обеспечить полноценный рост и развитие деревьев .