+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВСЕ БОЛЬШЕ НОВОМОСКОВЦЕВ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К АКЦИИ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

ВСЕ БОЛЬШЕ НОВОМОСКОВЦЕВ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К АКЦИИ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

Проект Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» «Больше не мусор» стремительно развивается. Желающих сдать вторичное сырье на переработку в пункт приема становится все больше.

Команда «Экологической защиты» с радостью отмечает, что число участников проекта стабильно увеличивается. «Такая активность новомосковцев говорит об их высоком уровне экологической ответственности, а также о желании и готовности жителей сделать наш город чище. Кроме этого, граждане искренне рады, что своими действиями они не только могут снизить нагрузку на окружающую среду, но и помочь нуждающимся детям» - отметил председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Собранное вторичное сырьё отправляется на переработку. Все денежные средства, вырученные от сдачи вторсырья, предприятие-переработчик перечисляет в Новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Автономную некоммерческую благотворительную организацию «Дельфин» (г. Узловая), помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья. Отработанные батарейки отправляются на специализированное предприятие на утилизацию.

Пункт по приему вторсырья: пластика, макулатуры, алюминиевых и жестяных банок, а также отработанных батареек, работает каждый четверг с 16 до 18 по адресу ул. Калинина д. 24 (с левого торца здания Новомосковского политехнического колледжа).

Еще один пункт ТРОО «Экологическая защита» открыла в Узловой. Он работает по пятницам с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Узловая, ул. 14 Декабря д. 46а (автосервис «Автодом»). Разделять и помогать просто!