+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ПРОЕКТУ «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» 

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ПРОЕКТУ «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» 

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и Воскресная школа храма Преподобного Сергия Радонежского г.Тула дали старт совместной эколого-просветительской деятельности и запустили проект экологических занятий «Юный эколог».

Первое занятие, посвященное экологическим проблемам современности, для ребят провела руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис.

На занятии дети узнали о том, какие шаги можно принять, чтобы снизить свое негативное воздействие на окружающую среду, а также побеседовали на тему бережного и ответственного отношения к природе.

Вместе со своим экологическим наставником ребята обсудили эко-привычки, которых они уже придерживаются и которые только планируют ввести в свою повседневную жизнь.

Несмотря на свой юный возраст, дети уже экологически подкованы: собирают крышечки и батарейки; выключают свет, выходя из помещения; экономят воду; используют авоськи при походе в магазин , многоразовые бутылки и многое другое.

«Очень важно, чтобы дети жили в гармонии с окружающим миром, чувствовали себя частью природы, а не противопоставляли себя ей. В Воскресной школе царит очень уютная и семейная атмосфера, что располагает детишек к отрытому разговору на такую важную тему, как бережное отношение к природе»,- отметила Екатерина Чепулянис.

Напомним, что проект «Юный эколог» направлен на формирование экологического мышления у подрастающего поколения и вовлечения их активную природоохранную деятельность и включает в себя курс эко-лекций, выставки и мастер-классы.