+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ВОДА РОССИИ» В КОНДУКАХ. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К МАРАФОНУ #МойЭкоДень

«ВОДА РОССИИ» В КОНДУКАХ. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К МАРАФОНУ #МойЭкоДень


21 октября 2022 года на особо охраняемой природной территории «Романцевские горы» в дер. Кондуки состоялся экологический марафон #МойЭкоДень в рамках Всероссийской акции «Вода России», которую Минприроды России проводит в рамках национального проекта «Экология».

Организатором мероприятия выступила компания «Вкусно — и точка» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и регионального оператора по обращению с отходами МСК-НТ.

В субботнике в Кондуках приняло участие около 100 человек, среди которых корпоративные волонтеры «Вкусно – и точка», команда «Экологической защиты» и неравнодушные жители Тульской области. В результате проведенного эко-марафона с территории Романцевских гор вывезено более пяти тонн отходов.

«В очередной раз в рамках Всероссийской акции «Вода России» мы наводим порядок на территории ООПТ «Романцевские горы». И в очередной раз не перестаем поражаться безответственности и наглости некоторых гостей этого прекрасного места. Опять горы мусора, опять срубленные на дрова деревья. Хочется еще раз обратиться к туристам с убедительной просьбой вести себя культурно и адекватно, ну а всем, кто принял участие в сегодняшнем марафоне сказать большое экологическое спасибо!», - прокомментировал уборку Вадим Баранов.

В этом году марафон #МойЭкоДень охватил уже 60 городов России, а в мероприятиях акции приняли участие порядка трех с половиной тысяч человек. Общими усилиями волонтеры собрали и передали на переработку уже более 40 тонн отходов по всей стране.