+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВАДИМ БАРАНОВ ВОЗГЛАВИЛ "ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ИНСПЕКЦИЮ" ОНФ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ВАДИМ БАРАНОВ ВОЗГЛАВИЛ "ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ИНСПЕКЦИЮ" ОНФ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


В Тульском регионе подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Народным фронтом, "Экологической инспекцией" ОНФ Тульской области и региональным Министерством природных ресурсов и экологии.

Тульская область вошла в число семи регионов, в которых в рамках федерального проекта Росприроднадзора и Общероссийского народного фронта создаются экологические инспекции. Председателем "Экологической инспекции" ОНФ в Тульской области стал Вадим Баранов.

На встрече, инициированной Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, было подписано соглашение, в рамках которого достигнута договоренность о совместной работе. Цель подписанного соглашения - организация и проведение мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, экологическую безопасность и экологическое просвещение населения. Важным шагом на пути решения возникающих экологических задач стало и вовлечение в экологическую инспекцию Тульской области аттестованных специалистов – общественных инспекторов регионального министерства.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что проект «Экологическая инспекция» объединит общественных инспекторов государственного федерального и регионального экологических надзоров. Таким образом, в Тульской области выстроится более полная и профессиональная работа, которая позволит подключаться к решению экологических проблем региона на всех уровнях.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта Тульской области Елена Шмелева высказала уверенность в том, что работа, проводимая совместно с региональными общественными инспекторами, позволит быстро реагировать на запросы общества, выявлять требующие внимание экологические проблемы и оперативно приступать к их решению.

Председатель "Экологической инспекции" Вадим Баранов отметил, что работа в рамках данного соглашения и объединение федеральных и региональных общественных инспекторов позволит более эффективно выявлять нарушения природоохранного законодательства, готовить обращения в органы экологического надзора, отслеживать сроки решения вопросов и результат принятых мер.