+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВАДИМ БАРАНОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ЖИТЕЛЕЙ В Г. УЗЛОВАЯ. ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РАЗВИТИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

ВАДИМ БАРАНОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ЖИТЕЛЕЙ В Г. УЗЛОВАЯ. ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РАЗВИТИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ.

Сегодня в общественной приёмной Общественной палаты Тульской области в г. Узловая  провел прием граждан член комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

  • 0

На прием к Вадиму Баранову записался директор лицея имени Ивана Федунца Юрий Гордов. Юрий Владимирович обратился с предложением развития экологического волонтерства на территории Узловского района: «Хотим, чтобы наши ребята приняли активное участие в развитии и поддержании экологии на территории Узловского района. Это придаст им уверенности в завтрашнем дне, в улучшении экологической обстановки. Наши ученики готовы высаживать деревья, проводить экологические субботники, участвовать в установке скворечников». Председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов отметил: «У нас большой опыт развития экологического волонтерского движения в Новомосковске. В 2013 году мы одними из первых в Тульской области создали волонтерское движение с участием студентов Новомосковского политехнического колледжа, директором которого был Юрий Гордов. В Новомосковске очень активный отряд, ребята участвовали во множестве акций по озеленению, проведению субботников, уборке рек Ока, Дон, Пронь. Принимали самое активное участие во Всероссийской акции «Вода России» в Кондуках. Сегодня есть желание развить такое же движение в Узловой, надеемся нам хватит для этого сил и ресурсов». Еще один вопрос, который поднимали жители на приеме, это озеленение города. Вадим Баранов  разъяснил, что высадку деревьев  можно организовать при поддержке предприятий района, учитывая положительный опыт проведения озеленения социально значимых объектов в г. Новомосковске. Начиная с 2014 года в рамках акции «Новомосковск, дыши!»  в городе химиков высажено более 4000 крупногабаритных сортовых саженцев деревьев.