+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВАДИМ БАРАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЩЕОБЛАСТНОМ СУББОТНИКЕ

ВАДИМ БАРАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЩЕОБЛАСТНОМ СУББОТНИКЕ

15 мая в Тульской области состоялся общеобластной субботник. В Баташевском саду города Тулы кроме уборки территории от мусора прошел спил аварийных деревьев, угрожающих безопасности отдыхающих, а также посадка молодых лип и кустарников.

Участие в субботнике приняли губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, а также председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что с 2019 года идёт планомерное благоустройство Баташёвского сада. Сегодня территория, которая раньше была в плачевном состоянии, преобразилась, стала одной из точек притяжения жителей. Здесь появились современные велодорожки, беседка, спортивная и игровая площадки. Установлено новое освещение, есть места для отдыха у воды.

«Один раз привести территорию в порядок – мало. Нужно поддерживать её в хорошем состоянии. Традиционный общеобластной субботник – хорошая возможность для каждого внести свой вклад в эту работу. Благоустройство Баташёвского сада ещё не закончено, многое ещё предстоит сделать», – отметил Алексей Дюмин.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов сообщил, что в этом году в Баташевском саду планируют отремонтировать асфальтовое покрытие, обустроить туалетную комнату, установить навес и малые архитектурные формы, а также хоккейную коробку, систему видеонаблюдения, световое оформление к Новому году. На эти цели выделено 35 млн. рублей.

  • 1

  • 0

  • 0

  • 1

  • 2