+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ВАДИМ БАРАНОВ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ №17 С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА И ПОЖЕЛАЛ НОВЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ

ВАДИМ БАРАНОВ ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ №17 С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА И ПОЖЕЛАЛ НОВЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ


Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов посетил торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в школе №17.

Школа №17 одна из самых экологически-активных и ответственных школ нашего города. Конечно, успех того, как дети будут постигать азы любви к природе, а значит и Родине, во многом зависит от руководства и педагогического коллектива учебного заведения. Учитывая экологические достижения учащихся 17-ой школы, их активное участие в мероприятиях и акция, проводимых «Экологической защитой», можно смело сказать, что педсостав справляется со своей задачей на все 100%.

Вадим Баранов поблагодарил директора школы Тарасова Андрея Николаевича за его неравнодушие и инициативность в вопросах экологического образования детей и вручил Благодарность председателя Общественной палаты Тульской области.

Кроме этого, днем ранее, все педагоги, курирующие в школе эколо-благотворительную акцию «Крышка-крутышка» также получили благодарности от председателя ТРОО «Экологическая защита»: «Ваши результаты поражают. За три учебных года, учениками и коллективом школы №17 было собрано 3 тонны пластиковых крышечек. Три года подряд вы становитесь бесспорными победителями акции «Крышка-крутышка». Спасибо за то, насколько серьезно вы относитесь к вопросам экологического воспитания подрастающего поколения. Дети учатся на примере взрослых, в том числе в своем отношении к природе, и вы – достойнейший пример для них», - заявил Вадим Баранов.

Хочется также отметить, что к организации Дня знаний коллектив школы также подошел экологически ответственно, отказавшись от запуска воздушных шаров в небо. Ранее «Экологическая защита» призвала учебные заведения оставить эту губительную для окружающей среды традицию в прошлом. Говорим огромное экологическое спасибо всем, кто прислушался!