+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > В НОВОМОСКОВСКЕ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

В НОВОМОСКОВСКЕ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Ставший ежегодным праздник организовала и провела для детей Новомосковска Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита». Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды, прошло напротив Детской железной дороги. Девиз фестиваля «Дети России за сохранение природы!».

Начался праздник с церемонии награждения. Благодарности от Министра природных ресурсов и экологии Тульской области, администрации города Новомосковска и ТРОО «Экологическая защита» были вручены наиболее отличившимся волонтерам «Экологической защиты», - студентам Новомосковского политехнического колледжа. Ребят поздравили референт Отдела охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Ольга Чернецова, заместитель главы администрации Новомосковска Наталия Слободяник и член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Далее началась самая веселая часть праздника. Тем юным участникам фестиваля, которые решили продемонстрировать свои творческие способности, раздали разноцветные мелки для участия в конкурсе рисунков на асфальте «Земля не бойся, я с тобой!». Другая часть ребят старалась отгадать вопросы экологической викторины. Для остальных участников фестиваля свои танцевальные и вокальные таланты продемонстрировали творческие коллективы города, - студия вокала «В голосе» и группа по эстетической гимнастике «Багира».

Максимального пика градус веселья достиг тогда, когда на площадке появилась «волшебница» из детского центра развития «Лимпопо» с передвижным столиком и устроила шоу мыльных пузырей. Первые минуты дети еще могли оставаться в роли восторженных зрителей, но потом кто-то не выдержал и сорвался за пролетающим пузырьком. Через секунду с визгом и хохотом за радужными шариками гонялась уже большая толпа. Особенный азарт среди охотников вызывали крупные мыльные экземпляры.

Посетил мероприятие и сказочный персонаж Тихоня. Дети с удовольствием принимали участие в его веселых и озорных играх. Закончился праздник тоже на оптимистической ноте. Победители конкурсов получили призы, а все участники сувениры на память. И замечательное настроение на весь день.

ТРОО «Экологичская защита» благодарит за помощь в проведении фестиваля Татьяну Демину – художественного руководителя студии вокала «В голосе», Ирину Шумакову – тренера группы по эстетической гимнастики "Багира", детский центр развития «Лимпопо», а также супер позитивного детского аниматора Валентину Гринка. Фестиваль состоялся при поддержке Тульской детской железной дороги, комитета по молодежной политике МО г. Новомосковск и ДК Железнодорожников, в рамках проекта, источником софинансирования которого является грант Тульской области. Участие в фестивале приняло более 300 человек.