+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > В НОВОМОСКОВСКЕ ПРОШЕЛ «ЧАС ЗЕМЛИ». ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ

В НОВОМОСКОВСКЕ ПРОШЕЛ «ЧАС ЗЕМЛИ». ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ

На площадке детского Технопарка состоялась завершающая четвертьфинал игра экологического брейн-ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний школьников Новомосковска.

За игровыми столами био-квантума встретились команды лицея и школы №12. Ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологии Португалии, страны ведущей активную экологическую политику, в том числе в сфере возобновляемой энергетики. К 2050 году Португалия планирует стать полностью углеродно-нейтральной и получать энергию только из альтернативных источников энергии. Однако, португальцам приходится сталкиваться и с серьезными экологическими вызовами. Ежегодно страна борется с сильнейшими засухами и разрушительными лесными пожарами.

Качественную игру показали как лицеисты, так и ученики 12-ой школы, которые, стоит отметить, впервые в этом году принимают участие в брейн-ринге. Итог игры 24:34 в пользу лицеистов. Но, несмотря на то, что победа досталась команде лицея, школа №12 также обеспечила себе выход в полуфинал по итогу сводной турнирной таблицы.

Кроме лицея и 12-ой школы за право сразиться в финале игры поборются команды Центра образования №1 и школы №20. Темой полуфинала станет экология США. В интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города.

Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.