+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > В НОВОМОСКОВСКЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

В НОВОМОСКОВСКЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

На площадке детского Технопарка состоялись завершающие отборочную серию игры интеллектуальной экологической игры «Час Земли». Вот уже пятый год организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск".

22 января, после вынужденного длительного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой, за игровыми столами био-квантума вновь встретились команды новомосковских школ. Ребятам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами ТРОО «Экологическая защита». Школьники активно готовились к интеллектуальной битве и изучали ряд тем, в том числе влияние химической промышленности и полигонов ТБО на экологию, альтернативную энергетику, экологические изобретения и гаджеты.

Отличный результат показали учащиеся лицея, набрав в игре 25 баллов и обогнав своих соперников – команду Гимназии №13.

В этом году в экологическом брейн-ринге дебютировали учащиеся школы №17. Ребята с первых секунд продемонстрировали высокий уровень подготовки. Результат отборочной серии обеспечил команде место в четвертьфинале игры. 

Таким образом, за выход в полуфинал «Часа Земли» в ближайшие два месяца поборются 6 команд города: школы №12, №17, №18, №20, Центра образования №1 и лицея.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.