+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > УЧАЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ №13 СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ».

УЧАЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ №13 СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ».

ТРОО «Экологическая защита» провела первое экологическое занятие «Земля – мой дом!» для учащихся 3-4 классов МБОУ "Гимназия 13" в рамках программы «Юный защитник природы».

На первом занятии «Земля – мой дом!» ученики 3-4 классов получили базовые знания о связях в природе и основных экологических понятиях. В формате занимательной викторины они узнали об острых экологических проблемах современности, связанных с негативным влиянием человека на окружающую среду, а также о том, что они, дети, уже сейчас могут помочь в решении этих проблем. На занятии также были объявлены условия конкурса рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!». Школьникам необходимо подготовить рисунки, выбрав на свое усмотрение в качестве темы одну из экологических проблем, о которой они услышали в ходе занятия. Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами на встрече, которая состоится в октябре.

Программа «Юный защитник природы» включает в себя комплекс теоретических, практических и творческих занятий, рассчитанных на один учебный год. Каждый месяц педагоги-организаторы «Экологической защиты» будут встречаться с учениками трех школ города для проведения теоретических занятий. Дети лучше воспринимают информацию, полученную в игровой форме, именно поэтому все наши занятия мы проводим с использованием красочных презентаций, занимательных вопросов и загадок, а правильные ответы на них поощряются сувенирами с символикой организации и проекта. Кроме этого теоретические уроки закрепляются практическими и творческими заданиями. В 2017-2018 гг. программа «Юный защитник природы» будет реализована в трех учебных заведениях - МБОУ ЦО №1, МБОУ «Гимназия №13» в рамках проекта «Экология в твоих руках», источником софинансирования которого является грант Тульской области, а также в МБОУ №25 при поддержке ООО «Полипласт Новомосковск».