+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ТУЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №19 - НОВЫЙ УЧАСТНИК АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА»

ТУЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №19 - НОВЫЙ УЧАСТНИК АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА»

Центр образования № 19 г. Тула присоединился к эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка» и «Батарейка, сдавайся!» в рамках проекта «Больше не мусор». Организатором акции выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

За первой партией собранных крышечек к ребятам приехала руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис. Объемы собранного вторсырья впечатлили: 150 кг пластиковых крышечек и 70 кг отработанных батареек! Теперь все собранное вторичное сырье будет оправляться не на полигоны ТБО, а на переработку, чтобы принести пользу природе и деткам с ограниченными возможностями.

Участие в акции «Крышка-крутышка» принимают дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, ВУЗы и СУЗы, бюджетные и коммерческие организации – все, кому небезразлично экологическое благополучие региона. При этом, немаловажную роль играет и благотворительная составляющая проекта. Все вырученные от сдачи денежные средства направляются в благотворительные организации области в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Разделять и помогать просто!