+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗА ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ

ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗА ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ

На днях ученики 4а класса Центра образования N6 города Тулы представили свои творческие работы в рамках выставки экологических рисунков «Земля, не бойся, я с тобой». Выставка организована Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» совместно с ПАО «Косогорский металлургический завод».

Опыт показывает, что детям важна смена подходов к обучению. Сегодня строгая лекция, затем легкая игра, завтра рисование, затем стихи. Организация выставки — один из интерактивных способов донесения информации до подрастающего поколения.

На листах бумаги ребята отразили свое отношение к проблемам экологии, рассказали о том, что именно важно сделать человеку, чтобы жить в гармонии с природой.

Ребята активно включились в работу, призвав на помощь семью: мам и пап, сестёр и братьев. Да-да, экология объединяет семьи даже таким незамысловатым способом.

Эколого-просветительская программа для детей «Юный эколог» реализуется во многих школах Тульской области, и, конечно, ценной является обратная связь от родителей, что очень вдохновляет продолжать начатое дело с еще большим энтузиазмом.

«Как же я счастлива, что тема экологии затрагивается в школах.
И масштабы становятся больше.
И умы подрастающего поколения будут получать благие зёрна. Это наше будущее.
Благодарю вас за ваш труд!», — комментирует Анна Феактистова, мама участницы программы «Юный эколог» из Центра образования N33