+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ТУЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

ТУЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

9 февраля на базе Центра дополнительного образования детей состоялся очный этап научно-практической конференции «Новые горизонты», приуроченной ко Дню российской науки. В мероприятии приняли участие 110 обучающихся и педагогов образовательных организаций Тульской области.

Председатель комиссии по экологии и сельскому хозяйству Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и руководитель Тульского отделения организации Екатерина Чепулянис в качестве экспертного жюри оценивали работы ребят, учитывая многие факторы: актуальность исследуемой темы, умение публично представить результаты своих учебно-исследовательских работ, качество презентации и пр.

В ходе конференции учащиеся представляли исследовательские работы в секциях «Юный натуралист», «Человек и окружающая среда», «Технологии современного мира», «Профессия – новый формат». В каждой секции ребята смогли поделиться и обменяться опытом собственных исследований и проектов.

«Очень важно проводить такие мероприятия среди молодежи - так они учатся публично выступать и работать в команде, проявляют свои таланты и способности и конечно же узнают что-то новое для себя. Также это возможность для ребят найти эффективную аудиторию для обмена своими разработками и познакомиться с экспертами в своей отрасли», - отметил Вадим Баранов.