+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ДЕТИ ЧЕРНОБЫЛЯ»

ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ДЕТИ ЧЕРНОБЫЛЯ»

В ФОК «Мечта» прошло награждение победителей спортивно-патриотического проекта «Дети Чернобыля» - победителя конкурса Фонда президентских грантов, реализованного новомосковским детско-юношеским спортивным клубом «Витязь». Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» приняла участие в мероприятии в качестве партнера проекта.

Спортивно-патриотический проект «Дети Чернобыля» включал в себя проведение комплекса тематических уроков, конкурсов и спортивных соревнований. В рамках проекта прошли семь спортивных и столько же образовательных мероприятий, направленных на сохранение среди молодого поколения памяти об аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствиях, а также о людях, предотвративших еще более страшные последствия той катастрофы. Совместно с ТРОО «Экологическая защита» был проведен экологический урок о последствиях техногенных катастроф и подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

«Мероприятия проекта «Дети Чернобыля» проводились с начала года среди учеников 5-8 классов новомосковских школ. Участие наших детей в патриотических, спортивных мероприятиях – это, конечно, дань уважения нашим людям, которые ценой своей жизни спасли мир от беды», - отметил руководитель ДЮСК «Витязь» Игорь Тренихин. В рамках проекта школьники смогли посостязаться в турнире по стрельбе из электронного оружия, соревнованиях по мини-футболу и дворовому футболу, волейболу, баскетболу и пр. А еще приняли участие в «Экочасе», конкурсах рисунка, плаката, презентаций и т. д. И конечно, имели возможность пообщаться с ликвидаторами Чернобыльской аварии, из первых уст узнав об этой трагической странице в нашей истории.

Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов вручил благодарственные грамоты от председателя Общественной палаты Тульской области руководителю проекта Игорю Тренихину и его самым активным участникам, кубки и медали победителям соревнований.

«Хочется поблагодарить всех участников и организаторов проекта за то, что вы так активно принимали участие и в соревнованиях, и в конкурсах и уроках. Нам всем важно помнить подвиг героев – ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Поздравляю всех победителей соревнований», - отметил Вадим Баранов.

Также с успешным завершением почти годового марафона ребят поздравила заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова. Главный приз у ребят еще впереди - три лучшие школы ждет экскурсия на Куликово Поле, которую для них специально организовала Общественная палата Тульской области.

Напомним, спортивно-патриотический проект «Дети Чернобыля» реализуется ДСЮК "ВИТЯЗЬ" с марта по сентябрь 2021 года при поддержке ТРОО «Экологическая защита». Проект направлен на создание условий для формирования гражданской ответственности, воспитание уважительного отношения к подвигу ликвидаторов аварии на ЧАЭС, популяризации здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений г. Новомосковска.