+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ИНИЦИИРОВАЛА ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПРУДА В АЛЕКСИНСКОМ РАЙОНЕ. ОШТРАФОВАНО ПРЕДПРИЯТИЕ «ЛЕС ХОРОШИЙ». 

ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ИНИЦИИРОВАЛА ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПРУДА В АЛЕКСИНСКОМ РАЙОНЕ. ОШТРАФОВАНО ПРЕДПРИЯТИЕ «ЛЕС ХОРОШИЙ». 

В ответ на обращение ТРОО "Экологическая защита" Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области возбудило административное дело  по факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь загрязнение пруда, расположенного в поселке Новогуровский Алексинского района. Виновным в правонарушении признано предприятие "Лес Хороший". Оно сбрасывало фиолетовые стоки по рельефу местности в непосредственной близости к водоему. Предприятию назначено наказание в виде административного штрафа. На данный момент загрязнение окружающей среды прекращено. Напомним, в организацию "Экологическая защита" обратились жители пос. Новогуровский Алексинского района, обеспокоенные тем, что пруд, расположенный в их населенном пункте, загрязняется стоками фиолетового цвета. ТРОО «Экологическая защита» направила в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области обращение с просьбой принять меры к нарушителям.

 

 

_____________ ТРОО «Экологическая защита» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «Оргсинтез», АО «НАК «Азот» и ООО «Новомосковский хлор» компании ЕвроХим, ООО «Кнауф Гипс Новомосковск». Призывает промышленные предприятия к экологической открытости и социальной ответственности. Проводит независимый мониторинг качества атмосферного воздуха и водоемов.