+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > СПОРТ И ЭКОЛОГИЯ

СПОРТ И ЭКОЛОГИЯ


Команда Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» по приглашению управляющего фитнес-клубом АТЛЕТИКА+ Наримана Садардинова, посетила крупнейший в Тульской области спортивный центр. Основной темой обсуждения стало экологически ответственное обращение с отходами, которые ежедневно образуются в клубе.

Бахилы, посуда, шапочки и тапочки – каждый день более 500 человек, посещающих «Атлетику+», пользуются данными одноразовыми товарами и аксессуарами. Экологи ознакомились с техническими характеристиками этих «расходников», проанализировали возможности мусороперерабатывающих предприятий региона и предложили клубу наиболее эффективный вариант сбора вторичного сырья для последующей сдачи его на переработку.

«Экологически ответственный подход к ведению бизнеса – то, что должно стать нормой для нашего общества. Это замечательно, что руководство «Атлетики+» само проявило инициативу, чтобы экологизировать свою деятельность. Мы, в свою очередь, всегда рады помочь, не только профессиональными советами, но и оказать реальную поддержку в организации мероприятий, направленных на снижение негативной нагрузки на окружающую среду», - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.