+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > СОСТОЯЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА ОТБОРОЧНОЙ СЕРИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН – РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ». ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ.

СОСТОЯЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА ОТБОРОЧНОЙ СЕРИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БРЕЙН – РИНГА «ЧАС ЗЕМЛИ». ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ.

17 января 2019 г. в конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялась последняя пятая игра отборочной серии экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний детей и подростков. За игровыми столами встретились команды 18-ой и 25-ой школ.

 

 

 

 

Ребятам предстояло ответить на вопросы по трем темам: «Транспорт и экология», «Загрязнение морей и океанов» и «Альтернативная энергетика». С результатом в 23 балла победу одержали игроки школы № 18. У их соперников из 25-ой школы 16 баллов. Таким образом, по итогам пяти игр в четвертьфинал проходят шесть команд: МБОУ «СОШ» № 20 – их результат 29 баллов; МБОУ «ЦО № 1» - 28 баллов; МБОУ «Лицей» - 24 балла; МБОУ «СОШ № 18» - 23 балла, МБОУ «ЦО № 23» и МБОУ «Гимназия №13» - команды набрали по 20 баллов. Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить центр морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанический сад при МГУ.