+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > СЛЕДОПЫТЫ В ПОИСКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

СЛЕДОПЫТЫ В ПОИСКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

С начала учебного года в Новогуровской общеобразовательной средней школе реализуется проект "Юный эколог" Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" при поддержке цементного завода, расположенного в пос. Новогуровский.

На новом занятии «Следопыты зеленого мира» ученики вторых классов научились определять не только следы животных в природе, но и экологический след человека на нашей Планете. В формате интерактивного теста школьники описали свое утро, сбор в школу, учебный день, поход по магазинам и посещение секций.

В процессе занятия им удалось выявить ряд экологических проблем, с которыми они сталкиваются, но которых раньше даже не замечали: перерасход воды в ванной, невыключенный свет, ненужные покупки в супермаркетах, одноразовые пакеты и много другое.

Благодаря этой игре дети смогли понять, какие действия человека в повседневной жизни наносят вред окружающей среде и как это можно исправить благодаря сортировке вторичного сырья, экономии природных ресурсов, снижения количества производимого мусора и др.

В ходе занятия ребята показывали свой живой интерес к проблемам экологии: задавали интересующие их вопросы, делились своими знаниями, мнениями и идеями по вопросам защиты природы, а самое главное - приобретали новые экологические привычки.