+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > РУКОВОДСТВО МУСОРОСЖИГАЮЩЕГО ЗАВОДА ПЛАНИРУЕТ СУДИТЬСЯ С ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА».

РУКОВОДСТВО МУСОРОСЖИГАЮЩЕГО ЗАВОДА ПЛАНИРУЕТ СУДИТЬСЯ С ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА».

 Руководство ООО «Мегаполис» обвиняет «Экологическую защиту» в воспрепятствовании занятию предпринимательской деятельностью.

Учитывая количество неточностей, допущенных при выдаче экспертного заключения, выданного ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Тульской области", в исковом заявлении руководства «Мегаполиса» к нашей организации мы бы советовали написать «воспрепятствование занятию НЕЗАКОННОЙ предпринимательской деятельностью».

Напомним те самые неточности:

1. На площадке отсутствуют хозяйственно-бытовая и ливневая канализации и системы водоснабжения, хотя в заключении указано, что арендодатель представляет подключение к вышеизложенным системам.

2. Согласно экспертному заключению, расстояние от границы промплощадки до ближайшей жилой застройки в северном направлении составляет 750 метров, в южном направлении - 1000 метров. Данные цифры не соответствуют действительности и сильно завышены. В соответствии с информацией, полученной на основании навигационных систем «Яндекс. Карты» и «Google Карты» расстояние от границы промплощадки ООО «Мегаполис» до ближайших жилых домов и детских учебных учреждений составляет:

- ул. Котовского д. №3 – 250 метров (северное направлении);

- ул. Центральная д. №5 – 300 метров (северное направлении);

- ул. Молодежная д. №2 (5 этажный) – 400 метров (южное направление);

- школа № 12 ул. Молодежная – 380 метров (южное направление);

- детский сад № 21ул. Мира д. 52Г – 520 метров (южное направление);

- ул. Мира д. №54 (5 этажный) – 420 метров (южное направление).

3. ООО «Мегаполис» предоставил на рассмотрение санитарно-эпидемиологической экспертизы положительное заключение Государственной Экологической Экспертизы обновленной технологии, получившей классификацию «ТДУ-2000-ЖДТ», а также паспорт на «Термодеструкционную установку «ТДУ-2000», которая и установлена в Новомосковске. «Термодеструкционная установка «ТДУ-2000» является устаревшей моделью и не имеет положительного заключения Федеральной Службы по Надзору в Сфере Природопользования.

4. Публичные слушания проекта обновленной технологии «ТДУ-2000-ЖДТ» прошли в 2015 году в пос. Красково Люберецкого района Московской области. В г. Новомосковске публичные слушания по установке «ТДУ-2000» не проводились.