+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ: ВСЯ ПРАВДА О ВЫБРОСАХ В АТМОСФЕРУ

РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ: ВСЯ ПРАВДА О ВЫБРОСАХ В АТМОСФЕРУ

В Москве в Гостином Дворе в рамках итогового форума Общественной Палаты РФ «Сообщество» состоялся круглый стол «Разговор начистоту: вся правда о выбросах в атмосферу». Участие в бурном обсуждении реализации Федеральной программы «Чистый воздух» принял председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Круглый стол, темой которого стала одна из самых актуальных экологических проблем России – загрязнение атмосферного воздуха, продлился вместо запланированных двух часов почти четыре. В онлайн-формате в беседе приняли участие представители 12 самых грязных городов России – участники Федеральной программы «Чистый воздух».

После завершения круглого стола Вадим Баранов познакомился с первым заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Константином Цыгановым и руководителем проектного офиса Программы «Чистый воздух» Максимом Корольковым.

Председателю «Экологической защиты» в длительной и открытой беседе удалось обсудить с ними наиболее острые экологические вопросы региона и Новомосковска, в том числе один из важнейших – развитие систем контроля за выбросами в атмосферу. По словам Константина Цыганова, они очень заинтересованы в налаживании связи и тесном сотрудничестве с региональными общественными экологическими организациями и будут благодарны за предложения общественников по корректировке программы «Чистый воздух».

Напомним, представители Общественной палаты Тульской области принимают активное участие в итоговом форуме «Сообщество». На пленарных сессиях обсуждается реализация национальных проектов, основная задача которых сбережение и увеличение населения страны и улучшение качества жизни людей.