+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ»! ЮНЫЕ ТУЛЯКИ ПРОДОЛЖАЮТ ЗНАКОМИТЬСЯ С ОСНОВАМИ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ВТОРСЫРЬЯ

«РАЗДЕЛЯЙ И СОХРАНЯЙ»! ЮНЫЕ ТУЛЯКИ ПРОДОЛЖАЮТ ЗНАКОМИТЬСЯ С ОСНОВАМИ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА ВТОРСЫРЬЯ

16 ноября в рамках реализации проекта «Экология в твоих руках», директор тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова провела для тульских школьников интерактивное занятие «Разделяй и сохраняй!.

Экологическая статистика не умолкает. Динамика увеличения численности населения нашей планеты стремится вверх с большой скоростью, а вместе с ней и уровень потребления материальных благ. Из существующих методов обращения с отходами – самый популярный это классическое захоронение мусора на полигонах ТБО, но чем грозит нашим потомкам такая практика. Об этих и других экологических проблемах мы пообщались с юными туляками на интерактивном занятии.

Ребята закрепили новые знания в рамках игры «Разделять – природе помогать!». Они распределяли карточки с отходами по категориям, «решали судьбу» не только привычного нам «мусора», но и полезных вещей, таких как одежда, обувь, книги. Совсем скоро в школе будут установлены баки для раздельного сбора вторсырья, и учащиеся ЦО № 10 получат возможность принести реальную помощь природе.

Все собранное вторсырье будет передаваться на переработку, а вырученные средства - на благотворительность.

Наша задача – воспитать мудрое и чуткое поколение, заботящееся о нашем общем доме. Поколение людей, которое кардинально пересмотрит свое отношение к потреблению, отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

#экологиявтвоихруках #экологическаязащита