+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!

РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!

В минувшую субботу в пункте приема вторсырья "Больше не мусор" на базе Лицея вновь кипела работа. Волонтерский экологический отряд принимал у жителей Новомосковска пластик, макулатуру, алюминиевые и жестяные банки и отработанные батарейки. Пункт еще совсем молодой, но у же сейчас понятно, что желающих сдать вторсырье на переработку с каждым разом будет становиться все больше!

Напомним, добровольческий отряд лицея ждет всех, кто принесет пластик (1,2,4,5), макулатуру, алюминиевые и жестяные банки и отработанные батарейки каждую вторую и четвертую субботу месяца с 11.00 до 12.00 по адресу Бережного, д. 9.

Эколого-благотворительный проект "Больше не мусор" в сентябре получил свое развитие, когда Тульская региональная общественная организация "Экологическая защита" и МБОУ "Лицей" подписали соглашение о сотрудничестве и открыли еще один пункт приема вторичного сырья в г. Новомосковске. Это позволит не только увеличить объемы вторсырья, отправляемого на переработку, но и помочь еще большему числу нуждающихся детей. Все вырученные денежные средства предприятие-переработчик жертвует в некоммерческую организацию "Феникс", поддерживающую семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.