+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ И РЕШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ И РЕШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ



26 января 2023 года на площадке Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол: «Управление экосистемами – предотвращение и решение экологических проблем».

Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» на круглом столе представила руководитель проектной деятельности Ольга Чернецова с темой «Обращение с твердыми коммунальными отходами в Тульской области. Деятельность Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита», направленная на решение экологических проблем, связанных с образованием ТКО и опасных отходов».

Организаторы данного мероприятия – и.о. зам. директора по научной работе и дополнительному образованию, кандидат филологических наук Оксана Николаевна Мищук и доцент кафедры Экономики, менеджмента и торгового дела, кандидат экономических наук Оксана Викторовна Ксенофонтова.

Экология – одна из наиболее актуальных проблем современности. Вопреки всем декларациям о праве человека на благоприятную окружающую среду для жизни и здоровья, а обществе по-прежнему преобладает желание получить быстрые экономические результаты над желанием развиваться в гармонии с природой. В результате истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется окружающая среда, ухудшается физическое и нравственное здоровье людей, обостряется экономическая и политическая борьба за сырьевые рынки, жизненное пространство.

Также с докладами по темам «Особенности устойчивого развития экономики в условиях рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды», «Лист бумаги дерево бережёт», «Регулирование экологических рисков химической промышленности» выступили. студенты Тульского филиала университета, ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», учащиеся МБОУ ЦО №2

Об экологических и научных направлениях деятельности детского технопарка «Кванториум» рассказала педагог-организатор Чубунова Мария Владимировна. Также она поделилась успехами воспитанников технопарка в разработке посуды из кофейной гущи, медиаторов из переработанного полипропилена и других научных изобретениях на благо экологии.

Завершил круглый стол своим выступлением Трофимов Аркадий Евгеньевич - генеральный директор ООО «САНИТЕК» на тему: «Управление производственными отходами в условиях «зеленой экономики».

Несмотря на кажущиеся медленными происходящие в стране экологические изменения, будущее планеты за «зелеными» технологиями. Россия активно вступает в международное сообщество, где приоритетом избран путь охраны, а не истощения природы.

Глобализация стимулирует многие страны пересматривать существующий путь в экономике и политике. РФ в данном вопросе не исключение.

«В свою очередь, наша организация продолжает реализовывать свои проекты и вовлекать в них людей разных возрастов и социальных статусов. Вместе мы придем к новым качественным изменениям в сфере экологии», — отметила Ольга Чернецова

#экологиявтвоихруках
#экологическаязащита