+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПРЕДНОВОГОДНИЙ СБОР ПОПОЛНИЛ КОПИЛКУ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» НА 680 КГ

ПРЕДНОВОГОДНИЙ СБОР ПОПОЛНИЛ КОПИЛКУ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» НА 680 КГ

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», состоялся предновогодний масштабный вывоз крышечек, собранных школьниками и воспитанниками детских садов Новомосковска. Помощь в вывозе по традиции оказал региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «МСК-НТ». Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Заключительный в этом календарном году вывоз пластиковых крышечек оказался действительно внушительным. 680 кг крышечек было вывезено партнером проекта – компанией «МСК-НТ», из дошкольных и общеобразовательных учреждений Новомосковска на предприятие «Вторпласт». Здесь пластиковые отходы получат вторую жизнь, а денежные средства, вырученные от сдачи вторсырья, будут направлены в некоммерческую организацию «Феникс» на закупку новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лучший результат в рамках прошедшего сбора покали школа №17 (270 кг) и Центр образования №23 (почти 200 кг). Богатый «урожай» крышечек у школы №12, №18 и №2. Свой вклад в копилку акции внесли также школы №14 и №20, Дворец детского и юношеского творчества, а также детские сады №10 и №57.

На следующей неделе состоится вывоз пластика из пунктов приема вторичного сырья «Больше не мусор», расположенных на базе Новомосковского политехнического колледжа и Лицея. В декабре здесь также прошел предновогодний марафон по сбору крышек-крутышек.

Разделять и помогать просто!