+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ПОЛТОННЫ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

ПОЛТОННЫ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

В Новомосковске прошел очередной вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор!», организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Из пунктов приема «Больше не мусор», которые располагаются на базе Новомосковского политехнического колледжа и лицея, а также пункта, работающего в Узловой, было вывезено 540 кг пластиковых отходов, алюминия и жести. Транспортировку вторсырья на предприятие «Вторпласт» по традиции оказал партнер проекта - региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ».

Этот вывоз стал завершающим в 2021 году. В ближайшее время денежные средства, вырученные от сдачи вторичного сырья в рамках проекта «Больше не мусор» и «Крышка-крутышка», будут отправлены в организации, помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья – «Феникс» (г. Новомосковск), «Не молчи» (г. Тула), «Дельфин» (г. Узловая), на закупку новогодних подарков и организацию праздника для ребят.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка» за неравнодушное отношение к окружающей среде и помощь нуждающимся детям. В следующем году сбор продолжится. Пункты приема начнут свою работу сразу после новогодних праздников (до каникул пункты работают в прежнем режиме).

Разделять и помогать просто!