+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ К ЭКОЛОГО-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ К ЭКОЛОГО-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

Сегодня, 13 июня, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина и председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов дали старт официальному участию общественной палаты Тульской области в эколого-благотворительном проекте «Больше не мусор». Теперь образующиеся в Общественной палате региона вторичные отходы будут направляться на переработку, а вырученные средства - в тульский благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Не молчи».

Первые шаги в рамках проекта уже сделаны: предварительно собранная макулатура отправилась прямиком к переработчику. Также пластиковые бутылки, стаканчики и «Крышки-крутышки» в рамках одноимённой акции вместо того, чтобы доживать свой век на полигоне ТБО, принесут пользу не только природе, но и деткам с ограниченными возможностями здоровья , которым особенно нужна наша помощь.

Напомним, что эколого-благотворительный проект «Больше мусор» стартовал осенью 2019 года. Более 5 тонн отходов и почти 70 000 рублей - таковы показатели работы проекта менее чем за год и с учетом введенных ограничений в период пандемии. Совсем юный проект уже полюбился жителям региона, принес много пользы подопечным благотворительных фондов «Не молчи», «Феникс» и «Дельфин» и будет продолжать расширяться, чтобы помочь как можно большему количеству нуждающихся!

Присоединяйтесь к нашим акциям!

Разделять и помогать просто!