+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЗЕМЛЯ, НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ!» ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ В ТВОРЧЕСТВЕ

«ЗЕМЛЯ, НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ!» ТУЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ В ТВОРЧЕСТВЕ


В рамках проекта «Школа ЭкоЛогики» Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» в тульском Центре образования № 33 состоялось интерактивное занятие «Земля, не бойся, я с тобой!».

На занятие ребята принесли свои творческие работы, в которых они выразили свое отношение к проблемам охраны окружающей среды, безответственного отношения к природе. Ученики 4 «В» класса поделились своими историями, которые вдохновили их на творчество, рассказали о том, что больше всего обеспокоило лично их в вопросах экологии.

На втором этапе занятия, ребята рассказали свои истории о внедрении эко привычек в их семьях. Четвероклашки принесли, крышечки, батарейки в ТРОО «Экологическая защита» для дальнейшей передачи на переработку. Это первый весомый вклад ребят в копилку добрых эко дел.

«Мы можем много говорить с ребятами о проблемах экологии, но лишь через реальные шаги мы показываем им, что в любом возрасте они могут охранять природу, менять свои привычки и вносить большой вклад в дело защиты природы. Спустя годы мы увидим новое поколение экоактивистов и города, «построенные» их эко делами», - сообщает Ольга Чернецова, руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита»