+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > «ЗЕЛЕНАЯ ШКОЛА» ОТКРЫЛА СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ.

«ЗЕЛЕНАЯ ШКОЛА» ОТКРЫЛА СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ.

19 июня в гимназии № 13 и 21 июня в Центре образования № 1 начала свою работу «Зеленая школа». Сотрудники ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Набокова и Вероника Митрюхина провели для ребят, посещающих летние школьные лагеря, занятие по теме «Правила поведения на летних каникулах».

Учитывая, что дети сейчас отдыхают от учебного процесса, мероприятие прошло в формате увлекательной игры «Крокодил». Используя только жесты и мимику, ребята объясняли друг другу, как необходимо вести себя на природе: не мусорить, не поджигать траву, не причинять вред животным, птицам и насекомым, не ломать ветки и не повреждать кору деревьев и многое другое. Когда карточки с заданиями от «Экологической защиты» закончились, ребята так увлеклись игрой, что стали сами их придумывать и показывать своим товарищам.

Следующие мероприятия «Зеленой школы» пройдут 25 июня на Зеленой эстраде в Детском парке в рамках «Семейного праздника». В этот день ТРОО «Экологическая защита» подготовила для жителей города много интересного: мастер класс по выращиванию цветов и овощей, эковикторина, увлекательный экоквест для всей семьи, ну и, разумеется, призы и подарки. Начало праздника в 14.00. Мероприятия «Зеленой школы» проходят в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником софинансирования которого является грант Тульской области. Коллектив ТРОО «Экологическая защита» желает всем новомосковским школьникам ярких летних каникул! Проводите поменьше времени дома за компьютерами, гаджетами и просмотром телевизора, больше гуляйте, отдыхайте и наслаждайтесь природой!