+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ ЗЕЛЕНОГО ПОЯСА НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ ЗЕЛЕНОГО ПОЯСА НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

             В Общественной палате Тульской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу создания зеленого пояса и включении в него земельных участков, расположенных на территории муниципального образования Суворовский район.

 

 

             В заседании приняли участие руководитель регионального Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Сергей Судницын, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, представители министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, а также администрации Суворовского района.                  По итогу заседания принято решение о приостановлении работы по переводу земель в лесопарковый зеленый пояс. В связи с тем, что с 1 июля 2019 года в ст. 123 Лесного кодекса Российской Федерации внесены изменения о том, что на землях сельскохозяйственного назначения могут располагаться леса, которые подлежат освоению с соблюдением целевого назначения таких земель, в виду чего, вырубка лесного фонда запрещена.               Также принято решение, что Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Общественной палатой Тульской области и Региональным Исполкомом Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» проведут в регионе информационную компанию по вступившим в силу изменениям в Лесном кодексе Российской Федерации.