+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ВСТРЕЧАЕМСЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!

ВСТРЕЧАЕМСЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!

На площадке Детского технопарка прошли завершающие четвертьфинальную серию игры экологического брейн-ринга «Час Земли». Уже восемь лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

Темой четвертьфинальной серии игр стала экология будущего. Ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологических прогнозов, порой неутешительных, которые дают ученые. При этом, в настоящее время наблюдается тенденция к осознанию экологических проблем, а также, как следствие, к разработке новых технологий, которые бы способствовали снижению негативной нагрузки на окружающую среду.

В этот раз за игровыми столами встретились три пары команд, прошедших в четвертьфинал. Перед началом турнира к собравшимся обратился председатель комиссии по экологии и сельскому хозяйству Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. Он поблагодарил ребят за интерес к экологии и пожелал им удачи в игре.

Все команды показали отличный уровень подготовки и стремление к победе. Лицей и школа 12 сыграли со счетом 28:20, у школ №5 и №17 ничья, обе команды набрали по 22 балла. Гимназия №13 вырвала победу у учеников 2-ой школы, заработав 28 баллов против 21.

Таким образом, по итогам сводной турнирной таблицы в полуфинал выходят центры образования №1 и №23, лицей и Гимназия №13. Причем три участника полуфинала набрали одинаковое количество баллов, что обещает сделать следующий тур захватывающим и непредсказуемым.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся седьмых классов новомосковских школ. В течение учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. В этом году участие в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают 16 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.