+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ!

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ!

Более тонны пластиковых крышек было вывезено из школ и детских садов Новомосковска и Узловой в преддверии Нового года. Организатором акции «Крышка-крутышка» выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ».

Новый год – время совершать добрые дела и исполнять мечты. 1260 кг пластиковых крышечек, собранных учениками школ и воспитанниками детских садов, отправлено на переработку. Это замечательный новогодний сюрприз нашей Планете. Ей ребята подарили заботу, любовь и надежду на будущее без мусора. Но не только. Денежные средства за вторсырье в ближайшее время будут перечислены в некоммерческие организации «Феникс»(г. Новомосковск) и «Дельфин» (г. Узловая), которые помогают детям-инвалидам. На деньги, вырученные от сдачи крышечек, ребятам закупят новогодние подарки и организуют праздничные мероприятия.

«Благие дела делают человека лучше и богаче духовно. Благотворитель осознаёт значимость всего происходящего. Тот же, кто получает помощь, испытывает не менее важные эмоции. Он начинает верить в искреннюю поддержку и доброту. Всех наших участников проекта «Больше не мусор» и, конечно, самых юных участников акции «Крышка-крутышка» вполне можно назвать благотворителями. Не у всех есть возможность помогать нуждающимся деньгами. А вот собирать и сдавать вторсырье на переработку – под силу каждому, было бы желание. Когда дети узнают, что их простые действия по сбору разноцветных крышечек помогают сверстникам, имеющим определенные проблемы со здоровьем, они испытывают чувство искренней радости и гордости. И тогда наши маленькие герои становятся еще активней в своих эко-подвигах», - отмечает руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

Приглашаем всех неравнодушных жителей подключиться к проекту «Больше не мусор». Разделять и помогать просто!