+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ВАДИМ БАРАНОВ РАССКАЗАЛ ТЕЛЕКАНАЛУ «РОССИЯ-24» ОБ ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА, ПРИРОДООХРАННЫХ НАРУШЕНИЯХ И ПРОЕКТЕ-ПОБЕДИТЕЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

ВАДИМ БАРАНОВ РАССКАЗАЛ ТЕЛЕКАНАЛУ «РОССИЯ-24» ОБ ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА, ПРИРОДООХРАННЫХ НАРУШЕНИЯХ И ПРОЕКТЕ-ПОБЕДИТЕЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Председатель Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" Вадим Баранов и съёмочная группа "Россия-24 Тула" выехали на улицу Комарская в Туле, где из-под земли уже несколько лет сочится битум.

Напомним, впервые о данной проблеме заговорили летом 2019 года. Место экологического ЧП засыпали доломитовой мукой. Специалисты сообщали, что отсев известняка должен вступить в реакцию с нефтесодержащим веществом и образовать твердую поверхность, которая позволит задержать отходы в земле. Однако, с повышением температуры воздуха жижа вновь всё больше и больше выходит на поверхность.

Вадим Баранов отметил, что природоохранная прокуратура провела проверку, в адрес администрации г. Тулы внесено представление о необходимости рекультивации загрязненного участка. "По нашей информации, на данный момент завершаются работы по разработке проекта по рекультивации загрязненной территории. Надеемся, что вопрос будет решён оперативно", - добавил Вадим Владимирович.

Кроме этого, на встрече с ведущей телеканала "Россия-24 Тула" Надеждой Долгих удалось обсудить и другие темы, касающиеся экологии региона: ликвидацию несанкционированных свалок и утилизацию опасных отходов, а также вопросы положительной практики взаимодействия «Экологической защиты» с региональным министерством природных ресурсов и экологии, областной прокуратурой и межрегиональным управлением Росприроднадзора, позволяющее оперативно и эффективно решать экологические проблемы. Также Вадим Баранов поделился прекрасной новостью о предоставлении организации "Экологическая защита" президентского гранта на реализацию проекта «Школа ЭкоЛогики", направленного на экологическое воспитание подрастающего поколения. Сюжет выйдет в эфир 9 июля на канале «Россия-24» в 17.30.