+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > ВАДИМ БАРАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С МИНИСТРОМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ»

ВАДИМ БАРАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С МИНИСТРОМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ»

28 февраля 2018 года в рамках программы «Диалог с властью» заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева ответила на вопросы членов Общественной палаты региона. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Тульской области. В ходе предварительной подготовки встречи в рамках проекта «Диалог с властью» в Общественную палату Тульской области поступило 32 вопроса от членов региональной палаты и членов общественных советов, сформированных в муниципальных районах и городских округах Тульской области. В ходе встречи, Юлия Вепринцева ответила на все поступившие вопросы. Среди наиболее важных и волнующих общественность вопросов можно выделить следующие: социальная поддержка волонтерских отрядов и программы по подготовке волонтёров для работы с инвалидами. Также ряд вопросов касался дополнительных нововведений в связи с объявлением 2018 года – «Годом волонтера». Юлий Вепринцева рассказала о способах поощрения за активное участие в волонтёрской деятельности. Так, волонтеры могут получить благодарственные письма и поощрительные билеты на культурные программы. Также волонтеры получают документ, являющийся аналогом трудовой книжки, в который заносятся сведения о добровольческой деятельности молодого человека. Данный документ является своеобразным социальным портфолио, который может помочь активной молодежи (в т.ч. школьникам и студентам) при поиске работы и трудоустройстве. В некоторых университетах предусмотрена повышенная стипендия за активную волонтёрскую деятельность, которая присваивается в индивидуальном порядке. При поступлении в университет абитуриенты – волонтёры могут получить дополнительные баллы при предъявлении «волонтёрской книжки» в приёмную комиссию. Но необходимо отметить, что количество дополнительных баллов за волонтерство университет начисляет в соответствии с критериями оценивания, установленными в положении университета. В формате «живого диалога» члены Общественной палаты Тульской области обсудили с Юлий Вепринцевой вопросы реализации молодежной политики в нашем регионе. Подводя итоги встречи, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество между Общественной палатой Тульской области и министерством молодежной политики региона.