+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В ПРУДУ БОГОРОДИЦКОГО ДВОРЦА-МУЗЕЯ ПОГИБЛА РЫБА

В ПРУДУ БОГОРОДИЦКОГО ДВОРЦА-МУЗЕЯ ПОГИБЛА РЫБА

Жители г. Богородицка обратились в Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» по факту гибели рыбы в главном пруду музея-усадьбы Бобринских. По их словам, это уже второй случай за прошедшую неделю.

В минувшее воскресенье в «Экологическую защиту» поступил звонок. Обеспокоенные жители Богородицка сообщили о массовой гибели рыбы в пруду парка Богородицкого дворца-музея.

Экологи сразу же выехали на место: «На поверхности водоёма мы увидели большое количество погибшей рыбы. Какого-то специфического запаха вблизи водоема или изменения цвета воды зафиксировано не было. О случившемся мы оперативно проинформировали министерство природных ресурсов и экологии Тульской области»,- отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологичекая защита» Вадим Баранов.

Уже утром в понедельник в Богородицк выехала аккредитованная лаборатория, специалисты которой отобрали пробы воды для проведения всех необходимых исследований.