+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В НОВОМОСКОВСКЕ ВНОВЬ СТАРТОВАЛ «ЧАС ЗЕМЛИ»

В НОВОМОСКОВСКЕ ВНОВЬ СТАРТОВАЛ «ЧАС ЗЕМЛИ»


На площадке Технопарка стартовал новый сезон интеллектуальной экологической игры «Час Земли». Вот уже седьмой год организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

19 октября состоялись первые игры отборочной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». В этом учебном году за звание экологических эрудитов на площадке Детского технопарка будут сражаться команды шестнадцати учебных заведений Новомосковска.

Первыми за игровыми столами Био-квантума встретились ученики школы №25 и №15. Командам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты», по темам: загрязнение атмосферного воздуха, транспорт и экология, влияние экологии на здоровье человека. Играли команды достаточно ровно, определить явного лидера было нельзя. Последний вопрос от компании «Полипласт Новомосковск» принес ребятам из 15-ой школы 4 балла, что позволило команде вырваться вперед. Итоговый счет игры: 18;15.

Вторая игра отборочной серии прошла между школами №17 и №18. В этот раз первые два тура игры прошли также без явного преимущества одной из команд. Но, отвечая на вопросы третьего тура, удача и знания оказались на стороне учеников 17-ой школы. Вопрос от компании «Полипласт» не дался никому, итог игры 26:19 в пользу команды школы №17.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.