+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В НОВОМОСКОВСКЕ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ВЫВОЗ КРЫШЕК-КРУТЫШЕК. КОПИЛКА АКЦИИ ПОПОЛНИЛАСЬ ПОЧТИ НА 600 КГ!

В НОВОМОСКОВСКЕ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ВЫВОЗ КРЫШЕК-КРУТЫШЕК. КОПИЛКА АКЦИИ ПОПОЛНИЛАСЬ ПОЧТИ НА 600 КГ!

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», состоялся первый в новом учебном году масштабный вывоз крышечек, собранных школьниками и воспитанниками детских садов города. Помощь в вывозе по традиции оказал региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «МСК-НТ». Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

14 сентября холлы учебных заведений и детских садов Новомосковска вновь были заполнены тысячами ярких крышечек. Все они были собраны детьми в течение летних каникул. Ребята настолько прониклись главными идеями сбора – уменьшение негативного экологического следа и помощь нуждающимся детям, что даже летом не позволяли себе расслабиться и активно собирали крышечки. А, возможно, у юных экологов выработалось устойчивое экологическое поведение и они уже не мыслят, что пластик, который подлежит переработке, можно выбросить.

Так или иначе, но почти 600 кг крышечек мобильный пункт РСО компании «МСК-НТ» отвез на предприятие «Вторпласт». Вновь просто невероятную активность показал коллектив 17ой школы. Их вклад в копилку акции – 365 кг. Отличные результаты и у школы №12, которая сдала на переработку 110 кг крышечек. ТРОО «Экологическая защита» также выражает благодарность школе №18 и детским садам №9, №41 и №57, собравшим еще 100 кг крышек-крутышек, за их неравнодушие и участие в акции.

Напоминаем, что все вырученные денежные средства переработчик направит в некоммерческую организацию «Феникс», оказывающую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Разделять и помогать просто!