+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В НОВОМОСКОВСКЕ СИТУАЦИЯ С ЗАТОПЛЕНИЕМ ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ КАНАЛИЗАЦИОННЫМИ СТОКАМИ БУДЕТ РЕШЕНА ОПЕРАТИВНО

В НОВОМОСКОВСКЕ СИТУАЦИЯ С ЗАТОПЛЕНИЕМ ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ КАНАЛИЗАЦИОННЫМИ СТОКАМИ БУДЕТ РЕШЕНА ОПЕРАТИВНО

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступило обращение жителей микрорайона Гипсовый города Новомосковска по факту сброса неочищенных сточных вод на рельеф местности в лесополосе вблизи улицы Гражданская.

Со слов жителей зловонный ручей протекает по соседству с их дачными участками. Но если раньше канализационные стоки текли рядом, за забором, то в этом году ими затопило огород. Председатель «Экологической защиты» Вадим Баранов проинформировал об этом главу администрации МО г. Новомосковск Алексея Бирюлина. Уже на следующий день глава администрации и руководитель общественной организации осмотрели проблемные участки и обсудили на месте данную ситуацию с жителями. Кроме этого, Алексей Бирюлин и Вадим Баранов обратили внимание на несанкционированную свалку, образовавшуюся на проселочной дороге в лесополосе.

По поручению Алексея Бирюлина свалка будет ликвидирована силами комитета по дорожно-транспортному хозяйству в кратчайшие сроки. Проблема канализационных стоков будет решена в рабочем порядке предприятием Новомосковский городской водоканал.

«Только вчера к нам в организацию обратились жители мкр. Гипсовый о том, что здесь, в лесополосе, мимо огородов текут неочищенные канализационные стоки, о чем мы проинформировали главу администрации города, а уже сегодня Алексеем Бирюлиным даны поручения о ликвидации и устранении природоохранных нарушений. Очень надеюсь, что это будет сделано оперативно», - прокомментировал председатель «Экологической защиты» Вадим Баранов.