+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Новости > В КОНДУКАХ ОТКРЫТ СЕЗОН УБОРКИ МУСОРА ЗА НЕРАДИВЫМИ ТУРИСТАМИ

В КОНДУКАХ ОТКРЫТ СЕЗОН УБОРКИ МУСОРА ЗА НЕРАДИВЫМИ ТУРИСТАМИ

На особо охраняемой природной территории «Романцевские горы» в деревне Кондуки Узловского района состоялась акция «Вода России» по уборке берегов водных объектов от мусора. В мероприятии, организованном Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и администрации Узловского района, приняли участие волонтеры – представители бренда "Норслэнд", компания "Спортмастер" и представители ТРОО «Экологическая защита».

Прекрасная солнечная погода, позитивный настрой и желание сделать этот мир лучше - всё это способствовало тому, что за два часа силами всего лишь 23 волонтеров, большую часть которых составляли представительницы прекрасного пола, было собрано более 80 мешков мусора.

«Хочу выразить огромную благодарность нашим волонтерам за то, что нашли время, возможность приехать сюда и принять участие в таком благородном деле. Мы рады, что все больше неравнодушных людей из самых разных сфер деятельности объединены идеей ответственного отношения к природе, причем, не только на словах, а совершая реальные поступки. Хочется еще раз обратиться к туристам с убедительной просьбой вести себя культурно и адекватно, ну а всем, кто принял участие в сегодняшней акции, сказать большое экологическое спасибо», - прокомментировал акцию председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

На помощь в вывозе собранного мусора на полигон вновь пришел Тульский филиал ООО «МСК-НТ». Компания несколько лет является генеральным партнёром мероприятий по очистке ООПТ «Романцевские горы» от мусора.